Новости 11 июля 2022 г. 17:09

Льготы на газификацию жилья расширены в Рязанской области

Рязань. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число льготных категорий граждан, которые могут получить компенсацию расходов на газификацию жилья, увеличилось в Рязанской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Рязанской области от 18 декабря 2019 года "О порядке выплат на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан".

Теперь к льготной категории относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи, одинокие родители, инвалиды I и II группы, в том числе дети-инвалиды.

Кроме того, расширился список компенсируемых расходов.

Теперь некоторые льготные категории жителей смогут компенсировать 50% стоимости затрат на газификацию, но не более 30 тыс. рублей.

"Речь идет о расходах: на проектирование и подключение сетей газопотребления в пределах земельного участка; на покупку и установку внутридомового газового оборудования (плиты, котла, колонки, газового нагревателя); на устройство вентиляционного канала и газохода для отвода продуктов сгорания", - отмечает пресс-служба.

Для получения выплаты льготникам нужно обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще