Новости 25 октября 2023 г. 18:16

"Лихославльский завод "Светотехника" к 2025г расширит производство с реализацией двух проектов

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Лихославльский завод "Светотехника" (Тверская область) в 2024 году планирует начать выпуск комплектующих для распределительных шкафов автоматизированных систем управления освещением, сообщила пресс-служба правительства региона.

Реализация новых проектов обсуждалась в среду в ходе рабочей встречи губернатора Тверской области Игоря Рудени с президентом Международной светотехнической корпорации "Боос Лайтинг Групп" Георгием Боосом и председателем Промсвязьбанка Петром Фрадковым. Обсуждались вопросы расширения сбыта продукции завода "Светотехника", подготовки кадров для светотехнической отрасли.

"Также речь шла о реализации на территории региона новых проектов Международной светотехнической корпорации "Боос Лайтинг Групп" и ПАО "Промсвязьбанк", - отметили в пресс-службе.

В этом году при господдержке по программе "Импортозамещение" ЛЗСИ "Светотехника" начал реализацию нового проекта - развитие литейного производства по выпуску деталей из алюминия для взрывозащищенных светильников.

"Очень мало в мире производителей, которые делают высшую степень защиты по взрывопожаробезопасности. Это светильники, которые можно использовать в отсеках, где ранее находилось топливо, использовать на нефтебазах, на промышленных производствах, где присутствуют смеси легковоспламеняющегося газа или пыли", - приводятся в сообщении слова Бооса.

В свою очередь, губернатор отметил, что продукция завода "Светотехника" может быть использована при реализации крупных инфраструктурных проектов, в частности при освещении Западного моста, а также при благоустройстве общественных территорий по программе "Формирование комфортной городской среды".

"Сегодня предприятие в Лихославле выпускает уникальную продукцию, которая имеет очень широкое применение", - подчеркнул Руденя.

Общая стоимость заявленных проектов в пресс-релизе не сообщается.

ООО "Лихославльский завод "Светотехника" зарегистрировано в апреле 1995 года в Лихославле Тверской области. Основной вид деятельности - производство электрических ламп и осветительного оборудования. Учредители - ООО Международная светотехническая корпорация "Боос Лайтинг Групп" (99,9% УК) и Георгий Боос (0,1%). По итогам 2022 года выручка предприятия составила 2 млрд рублей, чистая прибыль - 4,3 млн рублей.

По данным пресс-службы правительства Тверской области, на ЛЗСИ "Светотехника" выпускают осветительные приборы 20 направлений, 150 серий и 1 млн модификаций.

На сайте ЛЗСИ "Светотехника" сообщается, что за период работы предприятия в составе корпорации в его развитие инвестировано более 3,5 млрд рублей. Продукция выпускается под торговой маркой GALAD.

По информации на сайте корпорации, в составе "Боос Лайтинг Групп" 6 производственных площадок: 4 завода на территории России, 2 завода - в Германии и Испании. В корпорацию входят 28 специализированных по различным профилям услуг компаний, в том числе зарубежные представительства в Индии, Германии, Испании, Армении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще