Новости 14 апреля 2021 г. 08:12

Ликвидирован пожар в селе Воронежской области, где сгорели несколько домов

Воронеж. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные ликвидировали очаг природного возгорания в селе Мечетка Бобровского района Воронежской области, где огонь уничтожил несколько жилых домов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В 07:46 ликвидация пожара в Бобровском районе, село Мечетка", - говорится в сообщении.

Площадь пожара уточняется.

Ранее сообщалось, что во вторник природный пожар добрался до жилых домов в селе Мечетка Воронежской области, горели шесть жилых и шесть нежилых домов. В 19:29 пожар был локализован. Сведения о пострадавших пока не поступали. На базе сельского дома культуры организован пункт временного размещения для лиц, чьи дома уничтожены огнем. Прокуратура и Следственный комитет по факту пожара проводят проверку.

Спасатели также локализовали один из ландшафтных пожаров вблизи окраины Воронежа на площади 8 га. В настоящее время на окраине Воронежа продолжает действовать еще один ландшафтный пожар в районе населенного пункта Масловка, за больницей N8. Пожар локализован в 20:00 вторника.

Для тушения пожара в район Масловки привлечен пожарный поезд.

Также сообщалось, что МЧС может привлечь авиацию для контроля за ситуацией с ландшафтными пожарами в Воронежской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще