Новости 9 февраля 2023 г. 09:25

Ликвидирована авария, оставившая без отопления калужское Правобережье

Калуга. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонтно-восстановительные работы на месте прорыва магистральной теплотрассы диаметром 600 мм на Правобережье в Калуге завершили к полуночи четверга, сообщил городской голова Дмитрий Денисов в своем официальном канале в телеграме.

"Совместно с управляющими компаниями правобережного района города придётся поработать над перезапуском тепла в многоквартирных домах", - отметил Денисов.

Учащихся школы №50 из-за холода в помещениях временно перевели на дистанционный режим. В школе №6, также оставшейся без тепла, температура в классах комфортная.

Воспитанников детсадов, в которых было отключено отопление, перенаправили в ближайшие дошкольные учреждения.

"Вчера было принято решение за каждым из пяти детских садиков - "Кнопочка", "Бережок", "Улыбка", "Планета" и "Мозаика" - закрепить детский сад поблизости, в который родители сегодня смогут отвести своих детей. Вся информация доведена до родителей", - отметил Денисов.

Как сообщают в комментариях к посту жители города, тепло в дома начало возвращаться к семи часам утра в четверг.

Ранее сообщалось, что авария на магистральной теплотрассе на Правобережье Калуги произошла накануне днем. Без тепла остались пять детских садов, две школы и 93 многоквартирных дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще