Новости 29 мая 2023 г. 13:38

Ликвидировано открытое горение на лакокрасочном предприятии, загоревшемся при обстреле ВСУ белгородского Шебекино - власти

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Шебекинского городского округа (Белгородская область) Владимир Жданов сообщил о ликвидации открытого горения на лакокрасочном производстве, возникшего при обстреле с украинской стороны.

"Открытое горение на предприятии ликвидировано, пожарные расчёты продолжают проливать конструкции и очаги тления. В воздухе ещё сохраняется запах продуктов горения, для проведения точных замеров их концентрации в воздухе на место уже выехали специалисты", - написал Жданов в своем телеграм-канале в понедельник.

Также он сообщил, что в результате обстрела в некоторых микрорайонах города и сёлах округа отсутствует электроэнергия.

"Энергетики в самое ближайшее время приступят к восстановительным работам и переводу абонентов на резервные линии, чтобы свет в домах появился как можно скорее", - написал Жданов.

Ранее в понедельник губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил об обстреле ВСУ территории Шебекино.

"В Шебекино были атакованы два промышленных предприятия. В результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Есть четверо пострадавших - мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще