Новости 8 июня 2020 г. 13:58

Ликвидированы последствия обильных осадков, подтопивших более 50 приусадебных участков в Тульской области

Тула. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Приусадебные участки в селе Дедилово Тульской области, подтопленные и-за обильных осадков, освобождены от воды, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"По состоянию на 8 июня все приусадебные участки освобождены от воды, подтопленных участков нет", - говорится в сообщении.

Для освобождения участков от воды были распилены и убраны из русла реки 12 деревьев, препятствующие протоку течения воды.

Также сотрудниками МЧС проведена адресная работа с населением.

По данным МЧС, с 28 мая в Тульской области выпала почти двухмесячная норма осадков. В результате сильнейших дождей были затоплены 55 приусадебных участков в Киреевском районе и три - в Узловском районе. Подтоплен низководный мост у села Слобода Стрелецкая Веневского района, в результате чего произошло нарушение прямого транспортного сообщения с двумя населенными пунктами. Также размыты два участка дороги в Дубенском и Суворовском районах.

В Туле за время непогоды было зафиксировано 14 случаев отключения электроснабжения, все неполадки устранены. Упали 13 деревьев, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще