Новости 16 апреля 2024 г. 13:54

"Липецкая генерация" стала фигурантом дела УФАС за размещение рекламы сторонней организации на квитанциях

Ярославль. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Липецкое УФАС России возбудило дело о нарушении закона о рекламе в отношении АО "Квадра", сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Поводом для возбуждения дела стало обращение жительницы города с жалобой на то, что филиал АО "Квадра" - "Липецкая генерация" разместил на счетах-квитанциях рекламную информацию, которая привлекает внимание потребителей к услугам сторонней организации.

"При этом реклама также может вводить потребителей в заблуждение относительно того, что рекламируемые услуги оказывает АО "Квадра" - "Липецкая генерация", а не иное лицо", - отметили в ведомстве, уточнив при этом, что закон запрещает размещать рекламу на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Исключение составляет социальная реклама и справочно-информационные сведения.

В случае подтверждения нарушения компании грозит административный штраф.

Филиал АО "Квадра"-"Липецкая генерация" - крупнейший производитель и поставщик энергоресурсов в Липецкой области. Его доля на рынке тепловой энергии региона превышает 80%. Общая установленная электрическая мощность Липецкого филиала - 529 МВт, тепловая - 2643 Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще