Новости 6 октября 2021 г. 14:13

Липецкая область получит инфраструктурный кредит на 3,6 млрд руб на строительство соцобъектов

Липецк. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительственная комиссия РФ по региональному развитию одобрила заявку Липецкой области на предоставление бюджетного кредита в размере 3,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Получение инфраструктурного бюджетного кредита позволит Липецкой области ввести 617 тыс. квадратных метров жилья, реализовать необходимые объекты социальной инфраструктуры и создать более 450 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова главы региона Игоря Артамонова.

В рамках одобренного лимита в Липецке предполагается строительство инженерных сетей и коммуникаций, строительство детских садов на 350 и 240 мест и поликлиники на 600 посещений в смену для взрослых и на 200 посещений для детей, строительство корпуса к лицею №3 им. К.А. Москаленко.

Кроме того в Ельце при комплексном развитии территории микрорайона "Черная слобода" построят объекты инженерной инфраструктуры: магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, водоотведения. В микрорайоне "Северо-Восточный" в Усмани планируется строительство сетей водоснабжения, водоотведения, коммуникаций по электроснабжению, детского сада с начальной школой на 68 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще