Новости 9 декабря 2020 г. 19:09

Липецкая область разрешила проводить новогодние корпоративы в кафе при 50-процентной наполняемости

Липецк. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Липецкой области разрешили проводить новогодние корпоративы в кафе и ресторанах при соблюдении всех санитарных норм.

"Заполняемость зала наполовину, дистанция между столами, дезинфекция помещений - эти правила должны строго соблюдаться. Банкеты в организациях и офисах, и новогодние утренники проводить нельзя. Разрешаются только внутригрупповые утренники в детских садах без участия родителей. После новогодних каникул мы не должны выйти с повышением количества заболевших", - цитируются в сообщении слова главы региона Игоря Артамонова.

По данным пресс-службы, средняя заполняемость ковидных госпиталей за последнюю неделю составила 77%. Работу 2300 инфекционных коек обеспечивают 310 врачей и 790 средних медицинских работников. На работу в поликлиниках и больницах региона привлечены 54 студента вузо и 45 ординаторов, около 200 студентов медколледжей.

В Липецкой области на 9 декабря подтверждено 12 536 случаев заражения коронавирусом COVID-19, выздоровели 9 843 пациентов, умерли 152 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще