Новости 15 апреля 2020 г. 15:55

Липецкая область выделила 100 млн рублей на помощь семьям с детьми, пострадавшим из-за коронавируса

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Липецкой области расширили список получателей единовременной материальной помощи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"Мы должны в первую очередь помочь семьям с детьми, пострадавшим из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Для выплаты социальных пособий таким семьям из резервного фонда выделено 100 миллионов рублей. Также рассчитываем на федеральные меры поддержки", - приводятся в сообщении слова главы администрации области Игоря Артамонова.

На помощь могут претендовать и те семьи с детьми, в которых один или оба родителя - индивидуальные предприниматели, которые не имеют наёмных работников и деятельность которых сейчас приостановлена. Они получат единовременную выплату в размере 12 тыс. 130 рублей (МРОТ).

Выплата предоставляется, если сумма доходов не превышает 5 тыс. рублей на каждого человека в семье. При расчёте дохода учитываются все пособия и выплаты, получаемые членами семьи.

Для получения выплаты из резервного фонда администрации области липчанам необходимо будет обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Режим полной самоизоляции в Липецкой области действует до 30 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще