Новости 28 октября 2021 г. 16:17

Липецкая трубная компания сменила гендиректора

Липецк. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральным директором ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" назначен Сергей Долматов, сообщила пресс-служба компании.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что он назначен на эту должность 27 октября.

Долматов сменил на посту гендиректора Антона Бабуцидзе, руководившего предприятием с марта 2021 года. С мая 2013 года Бабуцидзе занимал пост управляющего директора ЛТК "Свободный Сокол".

Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. По данным компании, доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" зарегистрировано в 2011 году. 40% УК принадлежит Игорю Ефремову, 60% - компании "Федокс Трейдинг Лимитед (Кипр).

Как сообщалось, по итогам 2020 года выручка от продаж упала на 9,3% - до 2,648 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 53,2% по сравнению с предыдущим годом - до 39,8 млн рублей

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще