Новости 19 августа 2020 г. 17:10

Липецкие школьники начнут учебный год в очном режиме - власти

Липецк. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый учебный год в Липецкой области начнется 1 сентября в очном режиме, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В Липецкой области будут работать все школы, детские сады, колледжи, техникумы, учреждения дополнительного образования. В рамках подготовки к новому учебному году принято 720 образовательных организаций", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что образовательный процесс будет организован в соответствие с требованиями Роспотребнадзора в условиях угрозы коронавируса.

"Это использование всех возможных входов в школу, смещенный график занятий, кабинетная система. Непременные условия работы: термометрия два раза в день детей и педагогов, обязательное проветривание классов и рекреаций", - подчеркивается в пресс-релизе.

Для всех учреждений образования приобретены бесконтактные термометры, санитайзеры, антисептики и дезинфицирующие средства, приборы для обеззараживания воздуха.

Торжественные линейки в школах разобьют на несколько потоков, чтобы не допускать большого скопления людей.

Всего в образовательные организации региона 1 сентября придут около 125 тыс. учеников, в том числе 13 тыс. первоклассников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще