Новости 18 мая 2021 г. 16:24

"Липецкий аэропорт" заплатит штраф за сброс сточных вод

Ярославль. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло ОГКП "Липецкий аэропорт" и его должных лиц к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства, сообщает Росприроднадзор.

По данным ведомства, во время проверки очистных сооружений "Липецкого аэропорта" специалисты выявили 10 нарушений.

Установлено, что аэропорт сбрасывал в балку на северной окраине Липецка сточные воды, в которой превышены допустимые концентрации загрязняющих веществ, в том числе, азот-аммонийния, взвешенных веществ, железа, меди, нефтепродуктов, фосфора.

"Таким образом, предприятие нарушило правила водопользования при сбросе сточных вод в водный объект. Виновное юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ, ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, ч.1 ст.8.14 КоАП РФ на общую сумму штрафа 227 тыс. рублей", - .говорится в сообщении.

Аэропорту предписано устранить нарушения.

Аэропорт "Липецк" является гражданским аэропортом федерального значения, в 2015 году получил статус международного.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями липецкого аэропорта являются управление дорог и транспорта Липецкой области и региональное управление имущественных и земельных отношений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще