Новости 27 октября 2021 г. 16:46

Липецкий "Бипласт" рассчитывает увеличить выручку на 140-160 млн руб за счет нового оборудования - власти

Липецк. 27 октября. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - ООО "Бипласт" (город Лебедянь, Липецкая область) ввело три термопластавтомата для производства полимерных изделий и машину тампографической печати, сообщается на инвестиционном портале Липецкой области.

Все оборудование - импортное. Общий объем инвестиций превысил 100 млн рублей.

Введение в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить выручку на 140-160 млн рублей в год, а также увеличить конкурентоспособность и повысить потенциал экспортных поставок, который уже составляет около 10% производства, отмечается в сообщении.

"Бипласт" выпускает продукцию для различных сегментов рынка - таких, как товары для дома, бытовая техника, электроника, складская логистика и строительство, изделия для пищевой промышленности.

В число клиентов компании входят Indesit, Beko, Haier, Parmalat, IKEA, Hohland, Bosch PT, Jacobs.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Бипласт" зарегистрировано в 2016 году в городе Лебедянь Липецкой области. Бенефициаром компании является Ольга Белявцева, которой также подконтрольны ООО "Агроном-сад" (занимается выращиванием семечковых и косточковых культур) и ООО "Агроном-сад трейдинг" (специализируется на оптовой торговле фруктами и орехами). Обе компании зарегистрированы в Лебедянском районе.

Выручка "Бипласт" в 2020 году составила 1,647 млрд рублей, чистая прибыль - 124,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще