Новости 2 ноября 2021 г. 12:54

Липецкий филиал "Квадры" за 9 месяцев увеличил выработку электроэнергии на 30%, тепловой - на 10,8%

Липецк. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкий филиал ПАО "Квадра" в январе-сентябре 2021 года выработал 919,36 млн кВт.ч электроэнергии, что на 30,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

"Рост выработки электроэнергии мы связываем, в первую очередь, с жарким летом. Это один из факторов, который повлек за собой увеличение энергопотребления в энергосистеме", - приводятся в сообщении слова управляющего директора филиала ПАО "Квадра" - "Липецкая генерация" Алексея Курило.

Большая часть выработки электрической энергии в филиале приходится на Липецкую ТЭЦ-2. За девять месяцев она сгенерировала 887,84 млн кВт.ч.

Полезный отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ и котельных филиала за девять месяцев увеличился на 10,8% - до 2,924 млн Гкал.

Филиал ПАО "Квадра" - "Липецкая генерация" является крупнейшим производителем и поставщиком энергоресурсов в Липецкой области. Его доля на рынке тепловой энергии региона превышает 80%. Энергокомпания является единой теплоснабжающей организацией и осуществляет теплоснабжение потребителей в 9 муниципальных образованиях Липецкой области.

"Квадра" - генерирующая компания, подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Компания работает в центре России, установленная электрическая мощность электростанций компании - 2,95 ГВт, тепловая - 14,56 тыс. Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще