Новости 28 февраля 2023 г. 14:28

Липецкий горсовет возглавила Евгения Фрай, выдвинутая "Единой Россией"

Липецк. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Липецкого городского Совета на заседании во вторник утвердили Евгению Фрай в должности председателя, сообщила пресс-служба правительства Липецкой области.

В пресс-службе горсовета уточнили "Интерфаксу", что предшественник Фрай на этом посту Александр Афанасьев по собственному желанию покинул кресло спикера в ноябре 2022 года. На должность председателя горсовета Фрай была выдвинута "Единой Россией".

По данным пресс-службы регионального правительства, за нее отдали голоса все присутствовавшие на заседании депутаты.

К исполнению своих обязанностей Фрай приступит 9 марта. До этого она должна покинуть пост главы благотворительного фонда.

Фрай родилась 24 июня 1973 года в Липецке. Окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности "учитель английского и немецкого языков". В 1995 году работала в ТОО "Росметсплав" менеджером по продажам, потом продолжила трудовую деятельность в ООО "Рыбснаб". С 1999 года директор благотворительного фонда социальной защиты "Милосердие".

В пресс-службе горсовета агентству уточнили, что до нового назначения Фрай занимала должность заместителя председателя Липецкого городского Совета на непостоянной основе.

Избиралась в горсовет по избирательному округу №12.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще