Новости 18 марта 2021 г. 11:58

Липецкий "Корстэл" запустил производство чугунных отливок за 60 млн руб - власти

Ярославль 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Производственная компания "Корстэл" запустило в Липецке новое производство отливок из высокопрочного чугуна и стали весом от 1 кг до 1 тонны для различных отраслей промышленности, сообщается на инвестиционном портале региона.

Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 1,2 тыс. тонн продукции в год.

Объем инвестиций в проект составил 60 млн рублей, в том числе, 18 млн рублей - собственные средства компании, 29 млн рублей - федерального Фонда развития промышленности и 13 млн рублей - регионального Фонда развития промышленности.

Средства были направлены на закупку формовочной линии, литейного оборудования, обрабатывающих станков, оборудования для финишной очистки отливок, лабораторных агрегатов.

Все оборудование - российского производства.

"Продукция "Корстэл" может использоваться для производства частей механизмов и корпусов для агрегатов и оборудования - таких, как металлообрабатывающие станки и центры, электродвигатели, сельскохозяйственные машины и машины военного назначения, запорная арматура, оборудование для нефтедобычи и энергетическое машиностроение", - говорится в сообщении.

ООО "ПК "Корстэл" - производственная компания, специализирующаяся на изготовлении отливок из чугуна высокого качества для агрегатов и оборудования с использованием новейших технологий.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Корстэл" зарегистрировано в августе 2017 года в Липецке. Владельцем и руководителем компании является Александр Коробейников. Выручка ООО по итогам 2020 года составила 5,5 млн рублей (годом ранее - 675 тыс. рублей), чистая прибыль - 46 тыс. рублей (годом ранее был получен убыток в размере 19 тыс. рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще