Новости 18 июня 2020 г. 19:17

Липецкий "Лимак" в 2021г планирует начать строительство завода хлебобулочных изделий под Воронежем за 1,3 млрд руб - власти

Воронеж. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Лимак" (MOEX: LHMP) (Липецк) планирует приступить к строительству завода хлебобулочных на территории ИП "Масловский" под Воронежем в 2021 году, сообщает пресс-центр правительства Воронежской области.

"В течение 2020 года "Лимак" планирует провести все подготовительные работы, в частности, разработать и утвердить проектно-сметную документацию и получить необходимые разрешения, чтобы с началом теплого периода 2021 года приступить к строительству. Завершить основные работы компания рассчитывает в течение года", - говорится в сообщении.

Мощность завода составит порядка 900 тонн продукции в месяц.

Планируется вложить в общей сложности 1-1,3 млрд рублей.

Срок окупаемости оценивается в 7 лет, чистый дисконтированный доход - 200 млн рублей в год.

"Компания намерена зайти на рынок с новыми сортами хлебобулочных изделий, чтобы найти свою нишу в Воронежской области и иметь возможность поставлять продукцию в другие регионы", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, о планах по строительству в Воронежской области завода хлебобулочных изделий компания "Лимак" объявила осенью прошлого года. Инвестиции в проект оценивались до 1 млрд рублей.

"Лимак" объединяет 10 предприятий мукомольного, хлебобулочного, макаронного и кондитерского производства, сосредоточенных на территории Липецкой области. Компания выпускает продукцию под брендами "Лимак" и "ПастаМания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще