Новости 28 октября 2021 г. 18:59

Липецкий завод "Евроцемента" за 9 месяцев увеличил выпуск цемента на 74%

Липецк. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Липецкцемент" (входит в АО "Евроцемент груп") в январе-сентябре 2021 года произвело 501,4 тыс. тонн цемента, что на 74% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Выпуск клинкера (полуфабриката для производства цемента) в этот период увеличился на 69% - до 412 тыс. тонн.

Отгрузка продукции за девять месяцев возросла на 37%, до 516,8 тыс. тонн.

Как отметил генеральный директор предприятия Эльвин Алиш Оглы Мамедов, слова которого приводятся в пресс-релизе, в этом году благодаря стабилизации качества цемента существенно возросла выручка, предприятие вышло на прибыль.

Согласно планам, "Липецкцемент" рассчитывает наращивать объем выпуска продукции и в будущем. Для этого планируют установить сепаратор на цементную мельницу №6. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на май-июнь 2022 года.

"Переход на замкнутый цикл помола поможет нам повысить производительность мельницы на 20%, стабилизировать качество цемента, снизить издержки на ремонт оборудования", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Липецкцемента".

"Евроцемент груп" объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще