Новости 15 июня 2023 г. 14:43

"Липецктехнолит" построит завод по выпуску оборудования для очистки металла за 190 млн руб

Липецк. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Липецктехнолит" построит в особой экономической зоне "Липецк" завод по производству оборудования для очистки металла, сообщила пресс-служба правительства Липецкой области.

Соответствующее соглашение подписано на полях Петербургского международного экономического форума.

Объем инвестиций в проект составит 190 млн рублей. Ожидается, что на предприятии будет создано 70 рабочих мест.

Запустить завод планируют в 2025 году, он будет производить, в частности, литье лопастей и защит дробеметов, дробеметные аппараты, барабаны и камеры. Объем производства составит от 50 единиц оборудования в год, а также литья специального чугуна и стали до 500 тонн в год и комплектующих более 1 тыс. единиц в год.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Липецктехнолит" зарегистрировано в 2019 году. 100% уставного капитала компании принадлежит Денису Ейкилису. Ему также принадлежит ООО "Завод Липецктехнолит" (литье стали).

Согласно финотчету, выручка ООО "Липецктехнолит" по итогам 2022 года составила 133,5 млн рублей, чистая прибыль - 22 млн рублей.

По данным пресс-службы регионального правительства, компания "Липецктехнолит" занимается проектированием и выпуском аппаратов для металлобрабатывающей промышленности, изготавливает запасные части для дробометного оборудования. Кроме того, предприятие производит запасные части на заказ для российского и зарубежного оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще