Новости 25 сентября 2020 г. 12:55

Лучшие компании-экспортеры определены в ЦФО

Москва. 14 сентября. ИНТЕФАКС - Единая окружная конкурсная комиссия всероссийской премии "Экспортер года" определила 13 победителей в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ), выступившего организатором конкурса.

"По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, АО "Российский экспортный центр" и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия", - говорится в сообщении.

Победители были определены в 12 номинациях.

Лидером округа по экспортным результатам стала Москва: из 13 победителей шесть организаций представляют столицу. В их числе ООО "Европак", ООО "Газпромнефть-СМ", АО "Северсталь Менеджмент", АО "Техснабэкспорт", АО "Русатом Сервис" и ООО "Европак".

Кроме того, в число победителей вошли три компании из Московской области: ООО "Вайлдберриз", ООО "Айс-Плюс" и ООО "ТРАСКО".

Лучшими экспортерами также признаны ООО "КРЦ "ЭФКО-Каскад" (Белгородская область), ООО "ВИМа" (Смоленская область), ООО "Нейрософт" (Ивановская область, ООО "Джевелири трейдинг компани" (Костромская область).

Победители будут награждены премией "Экспортер года" и получат право участвовать во втором – федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре на международном экспортном форуме "Сделано в России". Призеры этого этапа получат различные бонусы от РЭЦ и генерального партнера премии ПАО "Сбербанк". Среди призов персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.

Премия "Экспортер года" присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще