Новости 18 июля 2022 г. 14:35

Лучшие премьеры определили на фестивале сериалов в Ивановской области

Иваново. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Победителей фестиваля премьер сериалов "Пилот" назвали в Ивановской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Мы за два дня посмотрели 21 пилот. Это безумное количество. И я очень удивлен, что вместе с жюри, для которого это работа, зрители тоже смотрели и оценивали проекты. На показах был полный зал. Это очень круто. Мы слышали, как реагировали люди - очень живо", - приводятся в сообщении слова Андрея Золотарева, члена жюри и режиссера.

Лучшим проектом по результатам зрительского голосования стал сериал "Друг на час" режиссера Александра Бойкова. По сюжету главный герой, пенсионер Николай Сергеевич, хочет отправиться на встречу с покойной женой. Но планы пожилого человека меняются после знакомства с молодым Алексеем, работником службы "друг на час".

По мнению же жюри, лучшим пилотом стал проект "Приход" Резо Гигинеишвили. Сюжет сериала повествует о новом настоятеле небольшого церковного прихода, оказавшегося "настоящим злом". Что примечательно, картина снята в Ивановской области.

Четвертый российский фестиваль телесериалов "Пилот" проходил в Иванове в кинотеатре "Лодзь" с 15 по 17 июля. В этом году на кинофоруме представили 27 премьер сериалов, в том числе 21 из них - в конкурсной программе.

"Пилот" - фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ. Он учрежден для содействия развитию жанра российского сериала и продвижения отечественного кино. В попечительский совет фестиваля входит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще