Новости 16 июня 2021 г. 14:20

Лучшие сельские старосты Тульской области получат средства на реализацию своих проектов

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области определили лучших сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС), также предусмотрено финансирование проектов по благоустройству, сообщила пресс-служба областного правительства.

"На конкурс было подано 283 заявки, из них 149 - от сельских старост, 134 - от руководителей ТОС. По результатам конкурсного отбора определены 16 победителей и 10 призеров. В их населенных пунктах будут установлены спортивные или детские площадки", - говорится в сообщении.

В этом году процедура подачи заявок была упрощена: участники размещали их в электронном виде на специально созданной интернет-платформе.

Заявки от сельских старост и руководителей ТОС, кто не вошел в число победителей конкурса, примут участие в "Народном бюджете".

Всего в 2021 году на эти цели было выделено 30 млн рублей (в 2019 году - около 17 млн рублей).

В Тульской области на сегодняшний день более тысячи сельских старост в населенных пунктах, где проживает, в общей сложности свыше 135 тыс. человек. В сфере их деятельности - вопросы ЖКХ и благоустройства, работа почты и организаций связи, ремонт дороги и клубов, организация досуга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще