Новости 28 июня 2022 г. 13:16

Лучшие сельские старосты Тульской области получат средства на реализацию своих проектов

Тула. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области определили лучшие проекты по благоустройству, предоставленные сельскими старостами и руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС), сообщила пресс-служба областного правительства.

"В этом году на конкурс поступило 243 заявки на обустройство детских игровых, спортивных площадок и зон отдыха. По итогам конкурса в список победителей вошли 12 проектов по обустройству 2 детских, 7 спортивных площадок и 3 зон для досуга отдыха", - говорится в сообщении.

Всего в голосовании приняли участие свыше 74 тыс. человек. Проекты будут реализованы до конца ноября.

По поручению губернатора Алексея Дюмина финансирование конкурса из регионального бюджета будет увеличено до 20 млн рублей.

Кроме того, на конкурсы "Активный сельский староста" и "Активный руководитель ТОС" подано 1270 заявок. Победители получат по 12 тыс. рублей.

В Тульской области на сегодняшний день более 1 тыс. сельских старост, сформировано 453 территориальных общественных самоуправления. В сфере их деятельности - вопросы ЖКХ и благоустройства, работа организаций связи, ремонт дороги и клубов, организация досуга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще