Новости 4 июня 2021 г. 14:48

"ЛУКОЙЛ" будет осуществлять поставки инновационных нефтепродуктов в Тульскую область

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в рамках ПМЭФ-2021 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Стороны договорились о взаимодействии в повышении эффективности топливно-энергетического комплекса, обеспечении жителей нефтепродуктами, развитии дорожного хозяйства", - говорится в сообщении.

НК "ЛУКОЙЛ" намерена поставлять в Тульскую область современные нефтяные битумы, полимерно-битумные вяжущие и битумные эмульсии, а также другие материалы на основе битума для строительства дорог в регионе. Это будет способствовать увеличению срока службы дорожного покрытия.

"Предприятия Тульской области активно поставляют "ЛУКОЙЛу" сырье для переработки в высокотехнологичную продукцию. Регион также заинтересован в дальнейшем развитии сети АЗС. Это важно для регулирования цен на нефтепродукты, чему сегодня уделяется большое внимание", - сказал Дюмин.

Губернатор сообщил, что тульские предприятия планируют продолжить совместную работу с нефтяной компанией по импортозамещению смазочных материалов и подготовке профессиональных кадров.

В свою очередь президент "ЛУКОЙЛа" отметил успешное развитие газохимии в Тульской области. "Именно в сотрудничестве с Тульской областью началось использование инновационного шумопоглощающего битума", - подчеркнул Алекперов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще