Новости 5 мая 2022 г. 18:18

Магазины ОБИ возобновили работу в Брянске и Рязани

Брянск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гипермаркеты ОБИ возобновили работу в Брянске и Рязани, следует из информации на сайте ОБИ.

Компания планирует вновь открыть гипермаркеты в Казани, Краснодаре, Омске, Саратове, Сургуте и Туле. Ранее сеть DIY-гипермаркетов "ОБИ" сообщала, что все гипермаркеты будут открыты в РФ до конца майски праздников (до 11 мая).

Бренд ОБИ пока используется временно, в дальнейшем компания постепенно перезапустит гипермаркеты под новой торговой маркой.

Как сообщалось, в марте немецкая OBI закрыла российские магазины (всего их 27) и приостановила операции в РФ. Позже категорийный руководитель OBI в РФ Максим Суравегин заявил о планах сети возобновить работу: по его словам, сеть работала над устранением "технического сбоя", и в ближайшие две недели магазины должны были открыться. Немецкая OBI это опровергла, сообщив, что магазины останутся закрытыми.

В апреле стало известно, что OBI вышла из российского бизнеса. Временным управляющим активами для их передачи новому инвестору стал основатель консалтинговой группы "Аудит груп" и юридического агентства "Сезар консалтинг" Борис Любошиц, который в 2021 году в течение нескольких месяцев возглавлял структуры производителя косметики Natura Siberica после смерти ее основателя Андрея Трубникова, писал "Коммерсантъ".

Позже издание сообщало, что новым владельцем российских магазинов OBI могут стать структуры казахстанского холдинга Asadel, которые развивают бренд OBI в Казахстане по франшизе.

OBI работала в России с 2003 года, у нее было 4,9 тыс. сотрудников в РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще