Новости 29 декабря 2020 г. 18:28

"Маккейн Фудс Рус" планирует вложить почти 13 млрд руб в производство картофеля фри в Тульской области - власти

Тула. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Маккейн Фудс Рус" планирует вложить 12,7 млрд рублей в создание нового производства на территории особой экономической зоны "Узловая" в Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

Соглашение о строительстве комплекса по переработке картофеля в ОЭЗ "Узловая" во вторник подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО "Маккейн Фудс Рус" Александр Петров.

"McCain Foods Limited" - международный лидер среди производителей замороженных продуктов питания. Компания производит треть всего картофеля фри в мире. Перерабатывающий комплекс в Узловой станет её первой российской производственной площадкой. В проект предполагается вложить порядка 12,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

"Для Тульской области большая честь, что компания выбрала наш регион для реализации своего инвестпроекта. Он создаст более 160 рабочих мест и будет способствовать появлению новых логистических центров и пунктов хранения продукции. Позволит не только удовлетворить внутренний спрос, замещая импортные поставки, но и в перспективе будет работать на экспорт", - отметил Дюмин в ходе рабочей встречи с инвестором.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Маккейн Фудс Рус" зарегистрирована в г. Узловая в июне 2020 года. Основной вид деятельности - производство готовых пищевых продуктов и блюд, другие виды деятельности - переработка и консервирование картофеля, торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, торговля оптовая неспециализированная замороженными пищевыми продуктами, складирование и хранение.

Владельцы компании - голландские McCain Foods Holland B.V. (99,99%) и McCain Europa B.V. (0,01%), генеральный директор - Александр Петров.

McCain - крупнейший в мире производитель картофеля фри, основан в Канаде в 1957 году семьей Маккейн, в настоящее время объединяет более 50 заводов в Канаде, США, Австралии, Евросоюзе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще