Новости 21 сентября 2022 г. 13:32

Малков вступил в должность губернатора Рязанской области

Рязань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония инаугурации Павла Малкова в губернаторы Рязанской области состоялась в среду на торжественном заседании областной думы, передал корреспондент "Интерфакса".

Мероприятие проходило в Рязанской областной филармонии. На церемонии присутствовали представители администрации президента России, аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, депутаты Госдумы, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, руководители областных учреждений, религиозных концессий и др.

Малков принес присягу и принял должностной знак губернатора Рязанской области.

Он поблагодарил всех рязанцев, проголосовавших за него на выборах.

"Сегодня для меня торжественный и очень значимый день, я вступаю в должность губернатора Рязанской области. Это большая честь и огромная ответственность за настоящее и будущее региона. Особенно сегодня, когда страна столкнулась с беспрецедентным вызовами, и они требуют соответствующих решений. Работа в таких условиях - это многократная ответственность", - отметил Малков.

Говоря об основных направлениях развития региона, он подчеркнул, что "порядок, контроль, развитие" это не просто лозунг, с которым он вышел на выборы.

"Это наша с вами установка и программа действий, направленных на благо каждого рязанца", - сказал губернатор.

Малков родился 29 января 1980 года в Саратове. Окончил Саратовский государственный технический университет по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Прошел переподготовку в Поволжской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление" и обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе MBA, специализация "Информационный менеджмент".

Работал в коммерческих организациях, на различных должностях в правительстве Саратовской области, в том числе в должности заместителя министра экономического развития и торговли региона. В 2012 году исполнял обязанности заместителя председателя правительства Саратовской области, был заместителем директора, а позже директором департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития России.

С декабря 2018 года распоряжением правительства РФ был назначен руководителем Федеральной службы государственной статистики.

Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов ушел в отставку 10 мая 2022 года. Исполняющим обязанности главы региона президент РФ Владимир Путин назначил Малкова.

С 9 по 11 сентября в Рязанской области состоялись выборы губернатора, по результатам которых Малков набрал 84,55% голосов избирателей.

Губернатор женат, у него двое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще