Новости 7 мая 2020 г. 18:02

Малоимущие семьи Владимирской области смогут отремонтировать дымоход за счет бюджета

Владимир. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область расширила перечень мероприятий, на которые распространяется финансовая господдержка в рамках социального контракта, сообщила пресс-служба администрации области.

Соответствующие изменения в документ внес губернатор области Владимир Сипягин.

"Теперь в рамках программы можно будет заменить или отремонтировать отопительную печь и дымоход в жилище семьи. Одновременно жилье будет оборудовано автономными пожарными извещателями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новшества направлены на расширение круга получателей помощи в рамках социального контракта, а также обеспечение пожарной безопасности.

В настоящее время поддержкой смогут воспользоваться 60 семей Владимирской области.

На реализацию новой формы соцконтракта планируется направить более 4,1 млн рублей.

Социальный контракт - это особый формат помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при помощи соцподдержки по индивидуальной программе. Средства предоставляются на преодоление трудностей - поиск работы, ремонт старой электропроводки, устранение последствий пожаров и стихийных бедствий, развитие личного подсобного хозяйства.

С 1 января 2020 года государственной помощью по социальному контракту могут воспользоваться малоимущие семьи Владимирской области со среднедушевым доходом, равным 1,5-кратной величине прожиточного минимума по основным демографическим группам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще