Новости 30 июня 2020 г. 15:24

Малокомплектные группы открылись в тамбовских детсадах

Тамбов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 500 малокомлпектных групп открылись в дошкольных учреждениях Тамбовской области в рамках поэтапного снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

"Согласно постановлению, подписанному главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным, с 29 июня детские сады региона начали работать в режиме малокомплектных групп. На данный момент функционируют 514 групп. Их, в общей сложности, посещают 4246 детей", - говорится в сообщении.

Ранее для снижения риска распространения коронавирусной инфекции детские сады региона несколько месяцев работали только в формате дежурных групп. Их создали для работающих родителей, которым не с кем было оставить дома детей.

С каждой неделей все больше родителей возвращались к работе в привычном режиме. Соответственно, дежурные группы становились все более востребованными. Сейчас дошкольные учреждения региона работают в формате малокомплектных групп, численность которых не превышает десяти человек, подчеркивается в сообщении.

Для родителей, чьи дети по-прежнему не посещают дошкольные учреждения, создан YouTube-канал "Детский сад онлайн - Тамбовская область". На площадке ресурса специалисты детских садов области (воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, медицинские работники) дают советы родителям, проводят занятия по развитию речи, вниманию, читают книги вместе с детьми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще