Новости 18 марта 2021 г. 15:15

Маломобильных жителей Тульской области будут прививать от коронавируса в учреждениях соцзащиты и на дому

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мобильные медицинские бригады в Тульской области будут выезжать в учреждения социальной защиты и на дом к пациентам, которые не могут прийти в пункт вакцинации самостоятельно, сообщила пресс-служба облправительства.

Вакцинацию на дому готовы организовать все поликлиники региона. Чтобы получить прививку, маломобильному жителю нужно позвонить в свое медучреждение и сообщить о своем желании вакцинироваться.

"Медики приедут на дом, осмотрят пациента, измерят давление и сатурацию, уточнят наличие противопоказаний и сделают прививку. Кроме того, сотрудники медучреждений сами обзванивают таких пациентов и предлагают им определить дату и время визита мобильной бригады", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, которые приводятся в сообщении, среди маломобильных пациентов много пожилых.

"Чаще всего они находятся дома, но их посещают родственники и социальные работники, которые контактируют с большим числом людей. Они могут невольно принести инфекцию, которую маломобильные пациенты в силу состояния здоровья переносят тяжело. Наша задача - защитить их и уберечь от возможных осложнений благодаря вакцинации", - подчеркнул Эрк.

В настоящее время прививку от коронавируса в Тульской области сделали более 64 тыс. человек, из которых завершили вакцинацию более 44 тыс.

Всего в регионе работают 47 пунктов вакцинации в учреждениях, 41 выездная прививочная бригада, 8 выездных мобильных комплексов. По выходным вакцинация проводится в передвижных комплексах возле торгово-развлекательных центров в Туле, Ефремове и Новомосковске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще