Новости 24 февраля 2022 г. 14:36

Мандаты Рязанской гордумы получили два новых депутата

Рязань. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мандаты депутатов Рязанской городской думы на заседании в четверг получили два новых парламентария - Татьяна Панфилова и Андрей Кашаев, сообщили в законодательном собрании.

Им переданы мандаты досрочно прекративших депутатские полномочия Ирины Орешиной и Юлии Рокотянской. Оба депутата избирались по партийным спискам "Единой России".

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, и Кашаев, и Панфилова имею шанс занять пост председателя Гордумы - главы муниципального образования город Рязань.

В частности, Кашаев с 2013 по 2015 год уже возглавлял региональный парламент и имеет соответствующий опыт.

В то же время Панфилова являлась депутатом Рязанской областной думы и сложила их по собственному желанию - депутаты проголосовали за это на заседании 22 февраля.

"Очевидно, что переход Панфиловой из областной думы в городскую инициирован руководством регионального отделения "Единой России". Поэтому то, что именно она будет избрана новым рязанским мэром, более вероятно", - отметил он.

Татьяна Панфилова родилась в 1956 году. Имеет высшее медицинское образование, работала на разных постах в системе здравоохранения более 20 лет. С декабря 2005 года по октябрь 2012 года занимала должность заместителя председателя правительства Рязанской области по социальным вопросам. Депутат Рязанской областной Думы второго, третьего, четвертого, шестого и седьмого созывов. Являлась руководителем фракции "Единая Россия" в Рязанской областной Думе. Председатель Рязанского регионального Совета сторонников Партии "Единая Россия".

Как сообщалось, бывший председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская добровольно сложила свои полномочия 17 февраля. Исполнение обязанностей главы муниципального образования, председателя Рязанской городской думы возложено на депутата от "Единой России" Ларису Максимову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще