Новости 6 июня 2022 г. 18:17

Масочный режим отменен в тульских колониях и СИЗО на фоне улучшения эпидситуации

Тула. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масочный режим отменен при проведении краткосрочных и длительных свиданий с находящимися под следствием и заключенными в исправительных учреждениях Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"С 6 июня во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тульской области снимается ряд противоэпидемических ограничений. Для сотрудников и лиц, посещающих учреждения, а также прибывающих на краткосрочные и длительные свидания, отменяется обязательное использование средств индивидуальной защиты", - сказала Римар.

При этом, по ее словам, при длительном свидании посетители по-прежнему обязаны предоставить справку об эпидемиологическом окружении. Справка с результатами ПЦР-обследования на новую коронавирусную инфекцию не требуется.

Пресс-секретарь отметила, что посетителям будут измерять температуру. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и с повышенной температурой тела в учреждения допускаться не будут.

Ограничительные меры на свиданиях в тульских колониях и СИЗО были введены с 1 февраля.

В Тульской области сейчас отмечается порядка 50 случаев коронавирусной инфекции ежедневно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще