Новости 3 августа 2021 г. 10:18

Масочный режим снимают на предприятиях Тульской области, где привиты более 90% работников

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Санитарные службы Тульской области приняли решение о снятии ограничений по масочному режиму на промышленных предприятиях, где количество вакцинированных работников превышает 90%, сообщила пресс-служба облправительства.

"В постановление Главного государственного санитарного врача по Тульской области внесены изменения, в соответствии с которыми на промышленных предприятиях, где 90 и более процентов работников привиты полным курсом вакцины, допускается не использовать маски на рабочих местах", - говорится в сообщении.

При этом остаются требования носить маски в местах массового пребывания людей (проходные, раздевалки, столовые и прочее).

Регулирование обязательного масочного режима вне рабочего места остается за федеральным Роспотребнадзором.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева, которые приводятся в сообщении, за прошедшую неделю в регионе выявлено 984 случая заболеваний COVID-19, что ниже уровня предыдущей недели на 4%. За последние две недели заболеваемость снизилась почти на 6%. Случаи заражения коронавирусом не регистрировались в двух муниципалитетах - Куркинском и Воловском районах.

Выявлено семь заносов коронавируса на промышленных предприятиях и четыре - в образовательных организациях. Случаев заноса в детские летние оздоровительные организации не регистрировалось.

Ранее сообщалось, что в регионе первым компонентом вакцины привиты 494 тыс. человек, обоими - 362 тыс. Процент выполнения плана вакцинации в регионе составляет почти 70%. Иммунитет к коронавирусу уже имеют 55% жителей Тульской области.

В регионе продолжают работать 55 прививочных пунктов, 48 выездных прививочных бригад и 10 мобильных комплексов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще