Новости 15 декабря 2021 г. 18:02

Масштабная закупка оборудования для медучреждений Ярославской области планируется в 2022 году

Ярославль. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев призвал составить план потребности каждого медучреждения в оборудовании, которое будет закуплено в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Планы большие, и они должны быть выполнены. Хотел бы видеть в разрезе каждого медучреждения потребность, которую нужно закрыть, чтобы понимать, достаточно мы делаем или нет. Давайте для себя сделаем такой документ и в дальнейшем будем руководствоваться им. Если того, что мы делаем, недостаточно, то мы переговорим с коллегами из федерального центра, посмотрим, какие нужны дополнительные возможности для реализации потребностей", - приводятся в сообщении слова Евраева.

Отмечается, что в 2022 году оборудование закупят для 31 медорганизации Ярославской области, а ремонт проведут в 117 учреждениях.

В ходе программы, реализацию которой на территории региона обеспечивает правительство области, будет приобретен транспорт для поликлиник: они получат 26 автомобилей на сумму почти 66 млн рублей.

В целом за пять на реализацию мероприятий программы выделят более 5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще