Новости 26 мая 2020 г. 13:22

Массовое заболевание COVID-19 в орловском доме ветеранов будут расследовать в рамках уголовного дела

Орел. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело из-за нарушений в Крупшенском доме ветеранов (Орловская область), которые привели к массовому заражению коронавирусом постояльцев и сотрудников, сообщило региональное управление СКР.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан) по факту массового заболевания новой коронавирусной инфекцией сотрудников и постояльцев Крупышенского дома ветеранов", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в мае 2020 года в социальном учреждении был выявлен очаг заражения COVID-19. В числе заболевших оказались четыре сотрудника и 22 постояльца заведения.

"По данным следствия, распространение заболевания стало возможным в результате несоблюдения в учреждении санитарно-эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в связи с массовым заражением коронавирусом постояльцев и сотрудников дома ветеранов в адрес первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области прокуратура направила представления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще