Главные события 1 марта 2021 г. 12:35 обновлено 1 марта 2021 г. 12:51

Массовые конкурсы и групповое посещение музеев разрешили во Владимирской области

Массовые конкурсы и групповое посещение музеев разрешили во Владимирской области
© РИА Новости. Максим Блинов

1 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Владимирской области внесли изменения в ограничительные меры, введенные в регионе из-за распространения коронавируса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, теперь экспозиции, выставки и иные мероприятия в зданиях музеев и музеев-заповедников Владимирской области смогут посещать организованные экскурсионные группы до 30 человек, если они прибыли на одном автотранспорте или учатся совместно. Состав сборной группы посетителей музеев остается на прежнем уровне - не более 10 человек. При этом обязательным условием остается соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, разрешено проведение групповых занятий в культурно-досуговых учреждениях региона.

Также во Владимирской области разрешили проведение всероссийских, областных конкурсных и фестивальных мероприятий в сфере культуры с участием более 50 человек при условии согласования с региональным департаментом культуры.

При этом пресс-служба отмечает, что проведение зрелищных мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах и домах культуры по-прежнему допускается с максимальным числом зрителей не более 50% от общей вместимости зала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще