Новости 27 апреля 2022 г. 12:07

Массовые мероприятия ко Дню Победы отменяют в приграничном районе Воронежской области

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Антитеррористическая комиссия Россошанского района Воронежской области приняла решение об отмене массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая, сообщается на сайте районной администрации.

"Сейчас главный приоритет - жизни и здоровье наших жителей. Ситуация такова, что несмотря на стабильную обстановку в районе, расслабляться ни в коем случае нельзя, так как по-прежнему существует опасность возможных провокаций со стороны украинских националистов, как это случилось ранее в Брянской и Белгородской областях, нужно быть осторожными и бдительными", - приводятся в сообщении слова главы администрации Россошанского района Юрия Мишанкова.

По его словам, все праздничные мероприятия ко Дню Победы в этом году пройдут в режиме онлайн.

Как сообщалось, утром среды в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и уничтожила малогабаритный разведывательный беспилотник.

С 11 апреля на территории двух приграничных районов Воронежской области - Кантемировского и Россошанского - установлен повышенный, "желтый", уровень террористической опасности. 25 апреля действие "желтого" уровня в регионе было продлено еще на 15 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще