Новости 18 июня 2021 г. 10:05

Массовые мероприятия отменены в Тульской области из-за COVID-19

(Обновленная версия)

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области отменены все ранее запланированные массовые образовательные и концертно-развлекательные мероприятия, включая фестиваль "Дикая мята", сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

В частности, запрещено проведение публичных, развлекательных, концертно-развлекательных и досуговых мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке-клубах, на открытых концертных площадках, а также массовых деловых и массовых образовательных мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых в дистанционном режиме.

Также на основании рекомендаций управления Роспотребнадзора по Тульской области ограничено время работы предприятий общественного питания с 0:00 до 7:00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев направил в адрес главы региона Алексея Дюмина рекомендации об отмене концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий.

Они составили основу соответствующих изменений в Указ № 62 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

По словам главного санитарного врача Тульской области, в ряде регионов Центрального федерального округа отмечен взрывной рост заболеваемости коронавирусом, в том числе наблюдаются новые, более агрессивные штаммы инфекции.

"За последнюю неделю в Тульской области на 60% увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 и показатели госпитализации. Исходя из прогноза развития эпидемиологической обстановки, необходимо ограничить проведение любых концертно-развлекательных и массовых образовательных мероприятий", - отметил Ломовцев.

Музыкальный фестиваль "Дикая мята" планировалось провести 18-20 июня в поселке Бунырево Алексинского района. На мероприятие было продано 12,5 тыс. билетов.

Участниками были заявлены Гарик Сукачев, Иван Дорн, Манижа, Алена Швец, группы Кино, АукцЫон, Mgzavrebi, Green Grey, The Hatters, Tesla Boy, Tequilajazzz и другие. В 2020 году фестиваль также не состоялся из-за пандемии.

По данным оперштаба, в Тульской области выявлено 41 тыс.129 случаев заражения коронавирусом, в том числе 75 за последние сутки. Выздоровели 38 тыс.485 человек, умерли 2 тыс.135 человек. С 16 июня предприятиям и организациям региона рекомендовали перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Также введена обязанность использовать маски посетителями всех зрелищных мероприятий, даже если они проводятся на открытом воздухе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще