Новости 13 апреля 2021 г. 19:27

Массовые шествия в Белгородской области 1 мая не состоятся из-за ограничений по коронавирусу

Белгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роспотребнадзор не рекомендовал проводить массовое шествие в Белгороде 1 мая, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области со ссылкой на врио губернатора Вячеслава Гладкова.

"Роспотребнадзор не рекомендует праздновать 1 и 9 мая в том формате, в котором мы привыкли. Поэтому мы полностью отказались от массовых шествий трудовых коллективов на 1 мая. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей. Наша задача - максимально обеспечить безопасность наших жителей", - приводятся в сообщении слова руководителя региона.

Рекомендации Роспотребнадзора по формату проведения Дня Победы поступят на следующей неделе.

"Глава области поручил в случае проведения мероприятия проработать схему закрепления волонтера-медика за каждым ветераном, обеспечить подвоз, обследование водителей, установить боковые экраны между зрителями, термометрию и соблюдение масочного режима", - говорится в пресс-релизе.

По оперативным данным на 13 апреля, всего в регионе зарегистрировано 35 тыс. 382 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 86. 593 человека скончались, 33 тыс. 314 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще