Новости 5 мая 2023 г. 17:34

Массовые уличные мероприятия в честь Дня Победы отменены в ряде районов Воронежской области

Воронеж. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовые уличные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы 9 мая, отменены в нескольких районах Воронежской области.

Так, из сообщений, размещенных на официальных страницах Острогожского, Бутурлиновского, Рамонского, Богучарского, Репьевского, Эртильского, Россошанского и Павловского районов отмечается, что торжественные мероприятия пройдут только в закрытых помещениях - домах культуры и зданиях администрации.

"В целях обеспечения безопасности и противодействия терроризму, на заседании рабочей группы при антитеррористической комиссии Воронежской области принято решение об отмене проведения 9 мая 2023 года массовых мероприятий (уличных шествий, уличных концертов, военных парадов, салютов и т.д.)", - говорится в сообщениях.

Отмечается, что на улице разрешены только немноголюдные церемонии, в частности, возложение венков к памятникам и мемориалам погибших воинов.

Ранее сообщалось, что воронежские власти в текущем году отменили традиционный салют на 9 мая из-за соображений безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще