Новости 5 марта 2018 г. 15:20

Мастер депо в Курске, по вине которого погибли три человека, получил три года колонии-поселения

Воронеж. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский райсуд Курска вынес обвинительный приговор исполняющему обязанности старшего мастера сервисного локомотивного депо, из-за небрежности которого погибли три человека, сообщает курская транспортная прокуратура.

Суд установил, что и.о. старшего мастера не обучил работников приемам техники безопасности при использовании бензина-растворителя для очистки оборудования. В результате в июне 2018 года произошел взрыв, унесший жизни троих мужчин.

Подсудимый признан виновным по ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что четыре слесаря в одном из цехов отмывали очищенным бензином стены ремонтной канавы от мазута. Один из рабочих включил электродвигатель платформы, что повлекло за собой воспламенение паров бензина и взрыв. В результате трое рабочих получили ожоги 2 и 3 степени 60-80% тела, оказавшиеся смертельными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще