Новости 4 июня 2021 г. 09:34

Мастер-классы по изготовлению пряников и конкурс красоты пройдут в рамках форума "Инженеры будущего" в Тульской области

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обширная культурная программа разработана для участников X Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего-2021", который пройдет с 25 июня по 5 июля в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В рамках культурной программы запланированы мероприятия в том числе с региональной спецификой. Например, для участников пройдут мастер-классы по изготовлению тульского пряника и чеканке монет под руководством местных кузнецов. Девушки-инженеры смогут показать себя в конкурсе красоты и таланта "Мисс Форум", - приводит пресс-служба слова регионального министра молодежной политики Алексея Давлетшина.

В этом году конкурс "Мисс Форум" пройдет в режиме офлайн. На площадке "Инженеров будущего" девушек ждут конкурсы дефиле и талантов, в конкурсе-визитке конкурсантки представят себя как профессионалов.

Для участников форума помимо культурной программы предусмотрена организация спортивных мероприятий, экскурсии по достопримечательностям Тульской области.

Делегация Тульской области на форуме составит 100 человек, в том числе молодые специалисты и инженеры крупных промышленных предприятий региона. Тульский государственный университет впервые представит свою команду на форуме.

На форуме также будет работать молодежный региональный волонтерский корпус из 100 человек.

Как сообщалось, форум "Инженеры будущего - 2021" состоится в формате летнего оздоровительного лагеря на территории пансионата "Шахтер" в Алексинском районе. Ожидается около 1,5 тыс. участников как из России, так и более чем 50 зарубежных государств. В ходе форума будут работать 12 факультетов по всем направлением, спикерами станут опытные руководители промышленных предприятий.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года. Возраст участников - 20-35 лет. В прошлом году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще