Новости 11 августа 2020 г. 17:42

Мастера из 16 регионов примут участие в фестивале народных ремесел в Муроме

Владимир. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двадцатый межрегиональный фестиваль народной музыки и ремесел "На Муромской дорожке" пройдет 15 августа во Владимирской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В его рамках запланирована ярмарка ремесел, в которой примут участие мастера из 16 регионов России, а также гости из Белоруссии.

Фестиваль направлен на сохранение, развитие и пропаганду культурного разнообразия фольклорных традиций, отмечает пресс-служба.

На выставке-продаже будут представлены изделия народных художественных промыслов: глиняная и мягкая игрушки, художественная керамика, резьба и роспись по дереву, роспись по шёлку и металлу, лаковая миниатюра, художественные изделия из кожи, ювелирные украшения, произведения гончаров.

Пресс-служба также сообщает, что традиционный праздничный гала-концерт участников фестиваля в текущем году состоится в онлайн-формате.

Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремёсел "На Муромской дорожке" проводится в Муроме ежегодно, начиная с 2001 года. Его организаторами выступают управление культуры администрации округа Муром и районный Дом народного творчества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще