Новости 21 октября 2020 г. 12:55

Мастерская средневековых ремесел открылась в филиале Исторического музея в Туле

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обучение школьников ремеслам средневековой Руси и Московского царства будут проводить специалисты филиала Государственного исторического музея (ГИМ) в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

"Открылась запись на занятия в мастерской средневековых ремесел. Цикл, в котором теория сочетается с практикой, адресован подросткам 5-11 классов, к занятиям по желанию могут присоединиться родители. Участники занятий узнают об истории ремесел в средневековой Руси и Московском царстве, образе жизни населения, о том, какие работы мог выполнить любой человек, а какие требовали специальных знаний", - говорится в сообщении.

Большая часть занятий носит прикладной характер и связана с освоением навыков по средневековой кулинарии, портновскому, печатному, монетному делу, набойке по ткани, кожевенному, ювелирному и архитектурному мастерству.

Занятия будут проводить методисты Исторического музея в специальном классе и выставочных залах тульского филиала.

ГИМ открыл первый региональный филиал в музейном квартале Тулы в конце сентября. Общие экспозиционные площади музея составят около 500 кв. метров. Музей ежегодно планирует организовывать в Туле по две выставки.

Исторический музей на Красной площади в Москве - крупнейший музей России. Его фонды хранят более 4,7 млн предметов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще