Новости 19 октября 2021 г. 19:41

Мать и приемных родителей осудили в Ярославле за незаконную передачу ребенка

Ярославль. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле признал местную жительницу виновной в незаконной передаче новорожденного ребенка, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Жительницу города Ярославля суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.

Дело расследовалось по п.п. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение иной безвозмездной сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что обвиняемая, узнав о беременности, выложила на одном из сайтов объявление о добровольной передаче ребенка. Биологическому отцу она об этом не рассказала. На объявление откликнулись двое жителей Удмуртии, которые впоследствии также стали фигурантами уголовного дела.

"Согласно достигнутой договоренности, приемные родители забрали ребенка сразу после родов и увезли его к себе домой, минуя установленный законом порядок", - говорится в сообщении.

Позже биологический отец узнал о сделке, приехал в Ижевск и забрал ребенка, а затем сообщил об этом в правоохранительные органы.

Приговором суда жителям Удмуртии суд назначил наказание: мужчине 2 года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, женщине - 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще