Новости 9 августа 2021 г. 11:09

Мать погибшей в результате стрельбы под Тулой двухлетней девочки находится в стабильно тяжелом состоянии - Минздрав региона

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавшая в результате стрельбы в деревне Панарино Щекинского района Тульской области местная жительница госпитализирована в Тульскую областную клиническую больницу, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Минздрава региона.

"Женщина госпитализирована в Тульскую областную клиническую больницу, находится в стабильно тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне вечером в деревне Панарино находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1952 года рождения выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью двух с половиной лет на руках. От полученного ранения головы ребенок скончался на месте. Женщина с полученными повреждениями была доставлена в больницу.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По одной из версий, причиной трагедии могли стать брошенные жителями деревни в адрес подозреваемого нелицеприятные слова. Пьяный мужчина взял из дома ружье и сделал несколько выстрелов - сначала в воздух, а потом в спину проходящей мимо женщины. Одна из пуль попала в голову малолетней девочки, которая была у нее на руках.

По данным тульских СМИ, женщине ночью провели экстренную операцию. Сама она приехала несколько лет назад из Молдавии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще