Новости 23 февраля 2019 г. 14:01

Матч премьер-лиги "Арсенал"-ЦСКА не состоится в Туле из-за плохого состояния поля

Тула. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Матч 18-го тура Российской премьер-лиги между клубами "Арсенал" и ЦСКА пройдет не в Туле, а на резервном стадионе, сообщила пресс-служба РПЛ.

"Российская премьер-лига сообщает, что футбольный газон стадиона "Арсенал" (Тула) закрыт для проведения матчей премьер-лиги. Комиссия РФПЛ по допуску футбольных полей (газонов) с натуральным и искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России по футболу 21 февраля после проведения повторной проверки поля выявила, что положительной динамики формирования травяного покрытия не наблюдается", - говорится в сообщении.

"При этом клубу ранее были выданы рекомендации к обязательному немедленному исполнению для исправления ситуации, которые не были выполнены", - отметили в пресс-службе.

О месте проведения матча будет сообщено дополнительно.

Матч 18-го тура "Арсенал"-ЦСКА состоится 2 марта.

Аналогичный случай произошел в марте 2015 года. Из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе в Туле матч 20-го тура чемпионата РФПЛ с ЦСКА был перенесен в Москву и прошел на Малой спортивной арене стадиона "Локомотив" в Черкизове. Не согласившись с решением комиссии Российского футбольного союза (РФС) и РФПЛ, главный тренер тульского клуба Дмитрий Аленичев выставил на игру молодежный состав. В итоге ЦСКА победил - 4:1.

Стадион в Туле вмещает 20 тыс. зрителей. Газон тульского стадиона был полностью заменен в 2017 году, на эти цели было направлено 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще