Новости 13 апреля 2021 г. 20:44

МЧС может привлечь авиацию для контроля за ситуацией с ландшафтными пожарами в Воронежской области

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Два крупных ландшафтных пожара локализованы в Воронежской области, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"Рассматривается вопрос о привлечении авиации для дежурства и контроля за обстановкой. Судя по прогнозу погоды, пожарная опасность будет только увеличиваться. За сутки класс пожарной опасности на территории всей Воронежской области вырос до третьего", - говорится в сообщении.

В настоящее время наиболее тяжелая ситуация в Левобережном районе Воронежа в районе поселка Масловка и в Бобровском районе. Пожары там в настоящее время локализованы.

Отмечается, что пожарным удалось остановить распространение огня в сторону 8-ой больницы. Угрозы инфраструктуре нет. Пожар локализован в 20:00.

Пожары в Аннинском районе, а также в районе населенного пункта Семилукские выселки ликвидированы, площадь уточняется.

Общая группировка, задействованная на тушение пожаров в Левобережном и Бобровском районах, составляет 84 человека и 27 единиц техники.

Ранее сообщалось, что природный пожар добрался до жилых домов в селе Мечетка Воронежской области. Там горят шесть жилых и шесть нежилых домов. В 19:29 пожар был локализован. Сведения о пострадавших пока не поступали. На базе сельского дома культуры организован пункт временного размещения для лиц, чьи дома уничтожены огнем. Прокуратура по данному факту пожара проводит проверку.

Спасатели также локализовали один из ландшафтных пожаров вблизи окраины Воронежа на площади 8 га. В настоящее время на окраине Воронежа продолжает действовать еще один ландшафтный пожар в районе населенного пункта Масловка, за больницей N8.

Для тушения пожара в район Масловки привлечен пожарный поезд.

Кроме того, в связи с тушением пожара перекрыт участок дороги от въезда в больницу N8 до Масловки.

В настоящее время в регионе зафиксировано около 140 вызовов пожарных подразделений, основная часть - возгорания сухой травы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще