Новости 22 августа 2020 г. 04:34

МЧС обнаружило под завалами многоэтажки в Ярославле тело ещё одного погибшего - ребёнка (версия 2)

*** Спасательные работы завершены

(Расширенная версия)

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС- Количество погибших при взрыве газа в многоэтажке в Ярославле увеличилось до трёх, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Под завалами обнаружено и извлечено тело ребенка 2012 г.р. Всего пострадали 7 человек, из них 3 человека погибли", - сообщили в ведомстве.

Там отметили, что поисково-спасательные работы завершились.

Ранее под завалами дома в Ярославле, где произошел взрыв, было найдено тело второй женщины, число погибших выросло до двух. В пункте временного размещения размещены 33 человека (в т.ч. 8 детей), остальные жители убыли по родственникам и знакомым, уточнили в МЧС.

Министерство здравоохранения РФ госпитализировало пострадавших в клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева, ситуация взята на контроль министра.

В пятницу вечером в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова. 160 жильцов были эвакуированы в местную администрацию, их собирались разместить в гостинице "Которосль".

Следственные органы возбудил уголовное дело по в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще